Украинский борец Беленюк выиграл "золото" на турнире в Турции

Украинский борец Беленюк выиграл
Украинский борец Жан Беленюк победил на международном турнире в Стамбуле.

Беленюк выиграл "золото" в весовой категории до 87 килограммов, сообщаетSportarena.

На пути к финалу он победил украинском Андрея Антонюка (5: 0), белоруса Радзика Кулиева (4: 3) и индийца Рамина Техерисартангга (3: 2). В финальном поединке украинец одолел азербайджанца Ислама Аббасова (3: 1).

Вторую медаль завоевал Денис Демьянков, который завоевал "бронзу" в весовой категории до 67 килограммов. Он победил азербайджанца Карима Яфарова и японца Шимоямаду Цучику в нижней сетке турнира.

Еще трое украинский проиграли схватки за "бронзу". В весе до 130 килограммов Николай Кучмий уступил белорусу Йосебу Чугошвили, а в весе до 63 килограммов Дмитрий Цымбалюк и Ленур Темиров также остановились в шаге от медали.

Напомним, что Жан Беленюк заявил, что  не поедет на чемпионат Европы, который пройдет в российском Каспийске . Спортсмену запретили ехать на соревнования. Тренер сборной Украины по борьбе Мурад Саргсян заявил, что Беленюк не может ехать в Россию из-за того, что  связано с ВСУ .

Также, серебряный призер Олимпийских игр в Рио Жан Беленюк признался, что довольно часто получает предложения о переходе в другие сборные .