Украинский дзюдоист победил на турнире в Марокко

Сборная Украины по дзюдо возвращается на родину с "золотом" престижного международного турнира серии World Masters, который завершается в воскресенье в Рабате (Марокко).

На высшую ступеньку пьедестала в весовой категории до 66 кг поднялся киевлянин Георгий Зантарая, сообщает "Укринформ".

На пути к подиуму Зантарая победил француза Давида Лароса, Ниджата Шихализаде из Азербайджана, монгольца Тумурхулега Даваадоржа и в финале - Дмитрия Шершана из Беларуси.

За шаг от пьедестала остановилась Светлана Яремка из Киевской области, которая в схватке за "бронзу" в весе свыше 78 кг уступила Франциске Конитц из Германии.

Напомним, 30-31 мая в Бухаресте (Румыния) пройдет чемпионат Европы-2015 по дзюдо, на котором также будут разыгрываться рейтинговые баллы для участия в летних Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Увлеклись карате? Купить кимоно в Харькове - не проблема. Главное знать, где искать.