Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинский музыкант Иван Денисенко умер в Эстонии во время концерта

Украинский музыкант Иван Денисенко умер в Эстонии во время концерта
Иван Денисенко. Фото: из открытых источников
Во время фестиваля "Августовский блюз" в Эстонии скончался известный украинский музыкант и художник, солист группы Ivan Blues & Friends Иван Денисенко.

Ивана больше нет. Его сердце остановилось на концерте. Большая просьба пока не беспокоить семью. Поймите нас правильно" , - написала на странице музыканта в Facebook его сестра Валентина Денисенко.

Как сообщает Рostimees , Денисенко стало внезапно плохо во время выступления в городе Хаапсалу. Он закончил петь, потом начался музыкальный проигрыш и музыкант упал навзничь. На место вызвали "скорую", медики делали Денисенко массаж сердца в течение нескольких десятков минут, но спасти жизнь музыканту не удалось.

По информации издания, Денисенко страдал акромегалией. Причиной заболевания стала доброкачественная опухоль мозга. Акромегалия - это заболевание, связанное с нарушением функции передней доли гипофиза, которое сопровождается увеличением кистей, стоп, черепа, особенно его лицевой части. Она возникает обычно после завершения роста организма и длится много лет.

Иван Денисенко - знаменитый украинский художник и деятель культуры. Его музыкальный путь начался параллельно с изучением искусства Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры. В университете быстро оценили его глубокий бас и пригласили петь в известной на всю страну народной хоровой капелле "Золотые ворота". Там Иван подружился с людьми, которые познакомили его с блюзом, и с которыми он впоследствии создал музыкальную группу.

Первый концерт группы Ivan Blues & Friends состоялся 31 декабря 2007 года в киевском баре Rag-Time. После этого группа регулярно выступает в клубах и концертных залах по всей стране.

Напомним, что  бывший народный депутат от "Партии регионов" Ирина Бережная погибла в автокатастрофе .