Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинский политзаключенный Павел Гриб обратился к президенту

Украинский политзаключенный Павел Гриб обратился к президенту
Павел Гриб. Фото: Twitter
Гражданин Украины Павла Гриба, которого похитили в Беларуси и приговорили к шести годам лишения свободы в России за якобы содействие террористической деятельности.

"Я, Павел Гриб, украинский патриот, осужденный за содействие террористической деятельности на шесть лет лишения свободы, вместе со всеми политическими узниками от имени всех украинских военных, политзаключенных путинского режима, обращаюсь к украинской власти, Президента Украины, депутатов Верховной Рады, правительства Украины - решит наконец нашу судьбу! " , - призвал Павел Гриб, говорится в " УП ".

Обращение опубликовал в Facebook его отец Игорь Гриб в 21 день рождения сына.

По его словам, со времени первого и пока единственного обмена заключенными со страной-агрессором, когда был освобожден из плена трех человек, прошло уже немало времени и количество политзаключенных только увеличивается. 

"Сейчас их более 100 человек, в плавании каждый день в изоляторах и лагерях от оккупированного Крыма к поселению Уптар, Магаданской области, за то, что в свое время бросили вызов врагу и его агрессии, нас заставляют страдать, издеваются над нашей достоинством и нашим характером , провоцируют, всячески давят на нас, чтобы мы сдались, изменили и разочаровались в том за что боримось, во что верим " , - написал юноша.

Он отметил, что несмотря на все пленники Кремля остаются верными Украины.

"Я призываю и обращаюсь к общественности, деятелей культуры, военных, националистов, волонтеров и капелланов, землячеств каждого края, всех неравнодушных к нашей судьбе украинский - не оставайтесь в стороне и не забывайте заключенных!" - обратился Гриб.

"Скажите свое слово о нас - дома, на работе, в социальных сетях, в СМИ. Надо донести правду о преследовании патриотов Украины спецслужбами Московии!", - добавил он.

Украинец подчеркнул, что дальше так продолжаться не могу и РФ надо заставить начать переговоры.

"Сколько предстоит еще заключен невинных ни в чем людей, чтобы дело наконец была? Две, три, четыре сотни Неужели этого мало есть, что сломали жизнь и здоровье стольким украинском? Раньше невозможно было представить себе такое - ув ' заключенных больше сотни, а сейчас даже страшно подумать - то уже есть ", - заявил политвьязнець.

По его словам, в начале этого года по различным событиями и выборами никто и не заметил как заключают и мучают все больше и больше новых патриотов, потому что этим уже никого и не удивишь.

"Это не должно быть обычным событием - в тюрьму еще одного человека. Мы не должны этого допустить. Я и все заключенные убеждены, что нет. Какое бы разочарование в Украине не было, какая бы власть на волне этого разочарования не пришла, ее долг - освободить пленных и политзаключенных, не допустить новых, закрыв после этого государственную границу с Московией и Белоруссией и разорвав дипломатические отношения со всеми враждебными странами ", - сказал Гриб.

"В этом мы требуем. Любая власть нас слышать. Любая другая политика в этом направлении, является государственной изменой", - добавил он.

Юноша отметил, что все пленные и политзаключенные надеются, что украинская общественность и активисты не допустят предательства.

"Мы ждем официальной реакции и главное действий власти. Время пошло. Пообещали - работайте", - отметил Гриб.

Напомним, Украинская политзаключенного Павла Гриба, обвиняемого в принуждении к теракта россиянки Татьяны Ершовой, российский суд приговорил к  шести лет  лишения свободы.

Министерство иностранных дел  выразило протест  из-за решения российского суда по делу политзаключенного Павла Гриба и требует немедленно отменить незаконный приговор по делу.
 
Семья украинского 20-летнего политзаключенного Павла Гриба не надеется на удовлетворение апелляции на приговор, которым Павла приговорили к 6 годам лишения свободы. Единственным путем освобождения считают обмен между Украиной и Россией.