Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинцы - среди лидеров по числу нелегальных работников в Германии

Украинцы - среди лидеров по числу нелегальных работников в Германии
Фото: google.com
Украина среди лидеров по количеству нелегальных работников в Германии.
В первом полугодии 2017 года в Германии открыли более 65 тыс. Производств по нелегально трудоустроенных людей, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
Об этом в воскресенье, 27 августа, сообщило издание Welt am Sonntag со ссылкой на данные совместного центра анализа и стратегии в вопросах нелегальной миграции (GASIM), в который входят, в частности, федеральная полиция и министерство иностранных дел ФРГ.
 
При этом количество новых производств в отношении людей, которые нелегально находятся и работают в Германии, выросла в этом году на 28% и составила 941 дело.
 
"Незаконно трудоустроены лица, нелегально находятся (в ФРГ, - ред.), Происходят преимущественно из десяти стран: Украины, Албании, Сербии, Вьетнама, Боснии и Герцеговины, Македонии, Турции, Косово, Молдовы и Ганы", - говорится в материале Welt am Sonntag.
 
При этом издание не уточняет, сколько людей прибыло из каждой страны.
 
Рост количества производств еще не означает увеличение количества людей, которые нелегально работают в Германии. Оно могло быть вызвано усилением контроля в этой сфере.
 
"Цифры растут, потому что таможня осуществляет больше контроля в борьбе против нелегального трудоустройства. Однако, с нашей точки зрения, этого недостаточно", - говорит глава отдела таможни в профсоюзе полиции Германии (GdP) Франк Букенгофер (Frank Buckenhofer).
 
Напомним, только один процент трудовых мигрантов из Украины трудоустраиваются за границей из официальных посредников с соблюдением всех необходимых требований страны, где они ищут работу.