Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинцы собрали $ 251 тыс. на создание гаджета для домашних животных

Украинцы собрали $ 251 тыс. на создание гаджета для домашних животных
Сбор денег для украинского стартапа Petcube, который выпускает гаджеты для развлечения домашних питомцев на сайте Kickstarter завершился.

Кампания принесла разработчикам $ 251 тыс. - рекордную сумму для украинских проектов, пишетAIN.ua. За 42 дня проект поддержали 1758 пользователей.

Ранее рекордсменом по собранной на Kickstarter сумме был был стартап iblazr, который делает портативные вспышки для iOS и Android и которому за 10 дней удалось собрать необходимые $ 56 тыс., а за все время своей кампании - почти $ 157 тыс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинскому стартапу только за 6 дней удалось собрать $ 102 тыс. на кикстартер

Petcube - это устройство в виде куба со стороной 10 сантиметров, подключенный к интернету, внутри которого расположена видеокамера, микрокомпьютер и собственно указка. Он позволяет владельцамдомашних животных с помощью смартфона удаленно наблюдать за своими питомцами и играть с ними с помощью лазерной указки.

Собранные средства Petcube направит на производство гаджетов и на разработку мобильного приложения с расширенными функциями, такими как режим автоматической работы и режим оповещения о необычных звуки или движения в доме.

Напомним, что Petcube стоить $ 199, когда появится в продаже в мае, но уже сейчас можно сделать предварительный заказ на Kickstarter по цене от $ 99.