Украинцы завоевали три "золота" на Евро-2019 по борьбе

Украинцы завоевали три
Три украинские спортсменки 11 апреля выиграли золотые медали на чемпионате Европы по борьбе в Бухаресте.

Оксана Ливач победила в категории до 50 килограммов. На последних секундах финала она вырвала победу в болгарки Мыглен Селишкы, информирует пресс-служба Национального Олимпийского комитета.

В категории до 55 кг Ирина Гусяк одержала убедительную победу над болгаркой Эвелиной Николов.

Третье "золото" сборной Украины принесла Алла Черкасова. В финале категории до 68 кг она поборола Аделу Ганзличкову из Чехии.

Сборная Украины является лидером в общем зачете после четвертого дня соревнований.

Украинский спортсмен Жан Беленюк стал вице-чемпионом мирового первенства по борьбе , которая проходит в Будапеште.