Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Укроборонпром показал огневые испытания "Фантома", - ВИДЕО

Укроборонпром показал огневые испытания
БТР "Фантом". Фото: Скриншот
Укроборонпром показал видео огневых испытаний БТР "Фантома" во время ледяного дождя.

Беспилотное тактическое многоцелевое транспортное средство "Фантом" от ГП "Спецтехноэкспорт", которое входит в состав ГК "Укроборонпром", показало свои боевые возможности руководящему составу Совета национальной безопасности и обороны Украины, Министерству обороны Украины и Вооруженным силам Украины, сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Демонстрация состоялась во время критически сложных погодных условий в виде ледяного дождя, на одном из военных полигонов в Киевской области. "Фантом" отработал перемещения по условному полю боя, сбор оперативной информации, занятия позиции для огня и уничтожение условных целей.

"Беспилотный БТР "Фантом" выполнил все поставленные задачи и продемонстрировал широкие возможности применения в условиях современной войны. Кроме того, цифровые технологии распознавания целей, в сочетании с современным прицельным комплексом, дают "Фантому" возможность вести точный огонь в любых условиях, что является гарантией успешного выполнения боевых задач", - заявил руководитель ГП "Спецтехноэкспорт" Павел Барбул.

Напомним, что на выставке "Оружие и техника" в Киеве состоялась первая публичная демонстрация беспилотного тактического многоцелевого транспортного средства "Фантом" производства ГП "Спецтехноэкспорт".