Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укртелеком" Архемота снова пытаются вернуть в госсобственность

Он отметил, что по тем объектам, которые возвращены повторно уже продано 204 объектов, в том числе: 49 - пакетов акций; 32 - единых имущественных комплексов; 123 - объекты незавершенного строительства.

"За все время приватизации и контроля за выполнением приватизационных условий в собственность государства накопительным итогом возвращено 375 объектов приватизации. Делаем мы это исключительно из-за невыполнения условий договоров купли-продажи по решению судов. Так вот, с возвращенных 87 - пакеты акций, 61 - объект малой приватизации и 227 - объектов незавершенного строительства. в первом квартале 2019 в государственную собственность возвращено 3 объекта незавершенного строительства. Также продолжается работа по возвращению в государственную собственность пакета акций ОАО "Укртел ком " , - написал в. о. председателя ФГИУ Виталий Трубаров на своей странице в  Facebook , говорится в " Экономическая правда " .

"Общая сумма средств, полученных от продажи возвращенных государству объектов накопительным итогом составляет 116 743 000 грн. Работа по продаже тех объектов, которые остались, продолжается", - отметил Трубаров.

Напомним, в октябре Хозяйственный суд Киева по иску Фонда государственного имущества постановил расторгнуть заключенный в марте 2011 года  договор купли-продажи телекоммуникационной компании "Укртелеком" .

Ранее Фонд госимущества  не согласовал продажу ОАО "Укртелеком" , который принадлежит СКМ Рината Ахметова.

Отметим, что Хозяйственный суд Киева обязал компанию "ЕСУ" (ESU), которая является основным акционером крупнейшего оператора фиксированной связи "Укртелеком" и принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову,  п овернуты государственном "Укрэксимбанка" 810600000 гривен задолженности по облигациям .

Читайте также:  Верховный суд разрешил Сбербанка взыскать с "Укртелекома" 1,1 млрд. грн