Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Укрзализныця продлила сроки возврата билетов

Укрзализныця продлила сроки возврата билетов
Фото: atn.ua
АО "Укрзализныця" продлила сроки возврата железнодорожных билетов для внутреннего сообщения до 90 суток и 180 суток - для международного.

Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины в Facebook, передает УКРИНФОРМ .

"Укрзализныця продлила сроки возврата железнодорожных билетов - вместо одного месяца, как было до этого, возврат будет осуществляться в течение 90 суток для внутреннего сообщения и 180 суток - для международного", - говорится в сообщении.

Теперь также не является обязательным обращения пассажиров в билетных касс для проставления отметок на проездных документах (погашение билета). Основанием для возврата средств будет оригинал проездного документа, как с отметкой, так и без отметки.

Билеты, приобретенные через интернет, возвращаются по действующей процедурой через онлайнсервисы.

В случае, если средства будут возвращены за вычетом комиссии, ее размер будет также автоматически возвращен пассажиру на карту отдельным платежом.

Стоимость проездных документов за неиспользованные билеты на поезда пригородного сообщения, отменены из-за введения карантина также возмещается в полном объеме. Средства за неиспользованные полностью или частично абонементные билеты можно вернуть в течение месяца с даты запланированного проезда в пригородных поездах.

Напомним, что в Киеве закрыли главный железнодорожный вокзал.