Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ультрафиниш в спринте: забрал победу полетом супермена

Ультрафиниш в спринте: забрал победу полетом супермена
Фото:tribuna.com
Американец ИНФИН Такер, которому в конце мая исполнится 21 год, поразил всех на финише 400-метровки с барьерами. Это произошло на турнире SEC Outdoor Track & Field Championships в Фейетвилль.

Такер лидировал почти весь забег, но на финише его догнал другой американец - Роберт Грант, с которым они тренируются в одной группе, сообщает Tribuna.com .

И тогда Такер, чтобы не упустить победу, сделал удивительный почек, который в сети сразу же назвали "прыжком супермена":

• В твиттере Barstool Sports видео с финишем Инфинита уже посмотрели более 1900000 раз.

• В популярном шоу ESPN "Топ-10 моментов дня" скачок Такера занял первое место.

Пользователи и журналисты восхищаются: "Я слышал выражение" Беги, как будто ты что-то украл ", но он нырнул так, будто украл дом!".


Фото:tribuna.com

"Я закрыл глаза на 10-м барьере. Открыл их, увидел маму в финиша и прыгнул, чтобы обнять ее. Вот и все" , - пошутил Такер.

Роберт Грант - парень, который проиграл Инфинити финиш - кажется, не очень доволен: "Если я скажу в микрофон все, что думаю по этой ситуации, тренер выгонит меня из группы" .

• В Такера (49,38) - всего лишь девятый результат в 2019-м. Лидер сезона Абдеррахман Самба из Катара почти на две секунды быстрее (47,51).

А разве так можно финишировать? Все по правилам?

Так, финиш в беге фиксируется по плечам или груди (по торсу). В случае Такера - по плечам, так как при Нырков именно они первыми пересекли ворота.

Многие ошибочно думают, что можно вытянуть голову или выбросить вперед руку / ногу и это сработает - увы.

"Он какой-то дикарь. Но, видимо, так и надо заканчивать забег" , - резюмировал финиш соотечественника Майкл Джонсон, четырехкратный олимпийский чемпион на дистанциях 200 и 400 метров.