Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Нидерландах российских спортсменов сняли с самолета за отказ надеть маски

В Нидерландах российских спортсменов сняли с самолета за отказ надеть маски
Фото: Ukrinform
Главный тренер сборной России по борьбе Дзамболата Тедеева и нескольких известных борцов, членов сборной, сняли за несоблюдение масочного режима с самолета из Амстердама в Осло, куда они направлялись на чемпионат мира, который стартует в ближайшее время.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Инцидент произошел 30 сентября, но известно о нем стало только сейчас. На рейс Амстердам-Осло не попавшие около половины членов сборной РФ: главный тренер команды, чемпион Европы и СССР Дзамболат Тедеев, двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, чемпион Европы Абасагжы Магомедов, Евгений Жирбаев и Тимур Бижоев

Как рассказал один из членов российской делегации, спортсменов дважды предупредили о необходимости надеть маски и только после этого вывели из самолета. Спортсмены переночевали в аэропорту.

Тедеев в двухминутном интервью Телеграмм-канала "Новости Владикавказа" назвал инцидент произволом и заказу оппонентов. Несмотря на запрет, во время видеозаписи он снял маску.

Чемпионат в Осло начнется 2 октября, российским спортсменам удалось добраться до нужного места только сегодня, в пятницу.

Читайте также: В аэропорту Варшавы не пустили на самолет посла Эстонии, который не хотел надевать маску