Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Умный дом будущего - CES 2014 Samsung Smart Home

Умный дом будущего - CES 2014 Samsung Smart Home
Samsung Smart Home - новый сервис, позволяющий объединить в единую домашнюю сеть smart tv, смартфоны, цифровую, бытовую технику и управлять ими с помощью единой экосистеме.

Очередные новинки, представленные Samsung Electronics на междунородной выставке CES 2014.

Samsung Smart Home - новый сервис, позволяющий объединить в единую домашнюю сеть smart tv, смартфоны, цифровую, бытовую технику и управлять ими с помощью единой экосистеме. Компания Самсунг заявляет, что Smart Home будет доступен для пользования во всем мире, в начале 2014 года.

С помощью умной платформы, люди смогут управлять всей своей техникой (холодильниками, стиральными машинами, телевизорами, смартфонами и многими другими), которая есть у них в доме.

Благодаря трем функциям - Device Control (управление устройствами), Home View (наблюдение за домом), Smart Customer Service (пользовательский smart сервис), можно будет подключать устройства в любое время и в любом месте.

Функция Device Control (управление устройствами) - позволяет изменять настройки гаджетов вне зависимости от места нахождения пользователя, дома или за его пределами. Включить или выключить кондиционер, свет можно одним нажатием на экране смартфона, который имеет приложение Smart Home и связан со всей техникой в доме. Также есть возможность управлять с помощью голоса. Для того, чтобы выключить свет, к примеру, нужно сказать «выхожу из дома», а для того, чтобы выключить телевизор, нужно сказать «спокойной ночи» пульту дистанционного управления.

Функция Home View (наблюдение за домом) - позволяет смотреть на экране смартфона изображение со встроенных камер наблюдения. Сервис также может присылать напоминание о необходимости проверить технику. Если в устройстве будут неполадки или сбои, появится уведомление о необходимости сервисного обслуживания.

В дальнейшем Smart Home будет следить за расходом энергии, безопасностью, здоровьем пользователей, экологичностью.