Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Употребление алкоголя не снижает риск заболеть COVID - 19

Употребление алкоголя не снижает риск заболеть COVID - 19
facebook.com/phc.org.ua
Помните, безопасной судьбы алкоголя не существует Частое и чрезмерное употребление алкоголя повышает риск возникновения различных нарушений в организме. А в случае заражения, это может дополнительно осложнить течение заболевания COVID-19.
Помните, безопасной судьбы алкоголя не существует. Употребление алкоголя вредно для сердечно-сосудистой системы, вызывает гипертонию и увеличивает риски инсультов и онкозаболеваний. Неумеренное потребление алкогольных напитков вызывает цирроз печени, гепатит, панкреатит. Как и табак, алкоголь вызывает зависимость.
 
В Украине более 70% людей, умерших от осложнений, вызванных COVID-19, имели сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, новообразования, заболевания почек и легких. В некоторых случаях - сочетание этих болезней.
 
Пока не имеет иммунитета, вакцин и лекарств против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Один из самых эффективных способов защититься и предотвратить распространение инфекции - физическое дистанцирование и ежедневная гигиена.
 
Находясь вне организма человека, вирус теряет свою способность вызывать заболевание. Согласно научным данным, SARS CoV-2 на внешних поверхностях остается опасным для человека в течение 3-4 часов. Человек может заразиться в результате прикосновения к таким предметам или поверхностей, а затем - к глазам, носу или рту.
 
Таким образом, чтобы предотвратить инфицирование, лучше не трогать лицо грязными руками, а по возвращении домой тщательно мыть руки.
 
Если вы подозреваете, что какой-то предмет или поверхности могут быть загрязненными и содержать вирус, помойте их обычным бытовым моющим средством или обработайте дезинфектором с содержанием спирта не менее 60%.