Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"УЗ" с 19 августа возобновляет курсирование поезда Киев - Запорожье

"Укрзализныця" с 19 августа возобновит курсирование поезда №71 / 72 Киев - Запорожье во исполнение решений региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Отмечается, что поезд отправится из Запорожья 19 августа, из Киева - 20 августа и будет курсировать через день, сообщает "Экономическая правда".

"Билеты скоро можно будет приобрести через официальный сайт компании и в железнодорожных кассах", - говорится в сообщении.

В УЗ напомнили, что все поезда проходят усиленную дезинфекционную обработку до и после рейса, также усилили обработку постельного белья во время стирки.

"В каждом вагоне установлено САНИТАЙЗЕР, которым могут пользоваться пассажиры. В вагонах размещены рекомендательные наклейки о правилах личной гигиены в условиях карантина. Поездной бригады обеспечены средствами индивидуальной защиты, прошли соответствующие инструктажи и медосмотр", - добавили в компании.

Подчеркивается, что для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску и пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон. Учитывая меры безопасности пассажирам рекомендуют как можно меньше передвигаться по вагонам.

Напомним, что с 13 августа "Укрзализныця" возобновила курсирование поездов в Ивано-Франковск и Черновцы