В 14-й день Европейских игр сборная Украины завоевала пять медалей

Сборная Украины поднялась с 11-го на 9-е место в общекомандном зачете после четырнадцатого дня первых Европейских игр, которые проходят в Баку.

Украинским спортсменам удалось одержать в пятницу одну золотую, две серебряные и три бронзовые награды, сообщает "Укринформ".

На высшую ступеньку пьедестала поднялась Инна Черняк, которая выиграла дефлимпийский турнир по дзюдо в весовой категории до 57 кг.

Серебряными призерами Европиады стали женская команда по стритболу, занявшая 2-е место в турнире по баскетболу 3х3, и дзюдоист Александр Поминов (свыше 90 кг, дефлимпийцы).

Бронзовых медалей были удостоены боксер Ярослав Самофалов (69 кг), дзюдоистка Наталья Николайчук (57 кг, дефлимпийцы) и пловец Андрей Хлопцов (50 метров на спине).

Всего на счету украинской сборной на данный момент 41 награда - 7 золотых, 13 серебряных и 21 бронзовая.
Европейские игры завершатся 28 июня.

Напомним, 12 июня в Баку стартовали Первые Европейские игры.

Напомним, в первый игровой день серебряным призером Игр-2015 стал борец греко-римского стиля харьковчанин Дмитрий Тимченко (59 кг).