Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В 2014 году HTC выпустит линейку дешевых смартфонов

В 2014 году HTC выпустит линейку дешевых смартфонов
Тайваньская компания HTC планирует выпускать более дешевые смартфоны, чтобы успешно конкурировать с Apple и Samsung.

Тайваньский производитель смартфонов HTC сообщил, что в 2014 году выпустит новую линейку смартфонов нижней и средней ценовой категории. Как сообщает Reuters, благодаря их работе компания планирует вернуться к прибыльности и увеличить долю рынка.

Финансовый директор компании Чиалин Чан заявил, что HTC в этом году будет выпускать смартфоны стоимостью от $150 до $300, но не планирует производить бюджетные модели. По его словам, в 2014 году благодаря новой линейке устройств HTC ожидает увеличения прибылей.

Председатель совета директоров HTC Шер Вонг подчеркнула, что компания изменит свою стратегию: "Нашей проблемой прошлого года было то, что мы сосредоточились на флагманских моделях. Через это мы потеряли значительную долю рынка смартфонов среднего ценового диапазона".

На протяжении двух последних лет продажи компании падали через рост конкуренции с Apple и Samsung. Сегодня компания обнародовала отчет, в котором говорится, что по сравнению с прошлогодним показателем продажи HTC снизились на 38% - до $319,23 млн. В марте этого года компания должна представить новый флагман HTC M8.