Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Африке разбился украинский грузовой самолет: есть жертвы

В Африке разбился украинский грузовой самолет: есть жертвы
АН-26 авиакомпании "СИРИН". Фото: spotters.net.ua
Грузовой самолет Ан-26 украинской авиакомпании "СИРИН", совершавший рейс по маршруту Энтеббе (Уганда) - Пуэнт-Нуар (Республика Конго) разбился 28 декабря на территории Демократической Республики Конго.
Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины со ссылкой на посольство Украины в Кении.
 
В результате аварии погибли шесть членов экипажа, из которых пятеро - украинцы. На месте катастрофы продолжаются поисковые работы, работают эксперты.
 
Дипломатические учреждения Украины в Бельгии и Кении будут выяснять обстоятельства этого инцидента. Также они будут организовывать отправку тел погибших украинцев на Родину.
 
Авиакомпания "Сирин" зарегистрирована в Кировограде.
 
Как информировал iPress.ua, 30 декабря в Индонезии в результате авиакатастрофы самолета "Airbus A320" погибли 40 человек.
 
Самолет совершал рейс из индонезийской Сурабаи в Сингапур и потерял связь с наземными службами в Джакарте утром 30 декабря по местному времени. На борту самолета находилось 155 пассажиров (большинство индонезийцы) и семь членов экипажа.
 
Добавим, что в марте 2014 пропал другой самолет малазийской авиакомпании - Boeing 777 Malaysia Airlines, летевший рейсом MH370 Куала-Лумпура в Пекин. На борту находились 239 человек. Самолет не нашли