Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Александрии чиновник попался на взятке в 650 тыс грн

В Александрии чиновник попался на взятке в 650 тыс грн
Фото: unian.ua
В Кировоградской области на взятке в 650 тысяч гривен задержан арбитражный управляющий по ликвидации государственного предприятия, расположенного в городе Александрия.

Чиновник требовал деньги за "решение вопроса" о продаже имущественного комплекса по заниженной цене, сообщила в Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

"Губа НЕ дура, говорят люди. Закон говорит - это уголовное преступление, предусмотренное ч. 4 ст. Ст.368-4 УК Украины (подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги") , - написала пресс-секретарь генпрокурора.

"Военной прокуратурой Кировоградского гарнизона Южного региона Украины, в рамках процессуального руководства в уголовном производстве, при оперативном сопровождении сотрудников УЗЭ в Кировоградской области ДЗЭ ЧП Украина сотрудников Управления защиты экономики задокументирован факт вымогательства неправомерной выгоды арбитражным управляющим по ликвидации государственного предприятия, расположенного в г. Александрия. Кировоградской области " , - говорится в сообщении Военной прокуратуры Южного региона.

Сообщается, что коррупционера задержали после того, как он получил всю сумму, которую требовал (650000 грн).

Напомним, что правоохранители  задержали на взятке  начальника управления активами и имуществом ПАО "КБ" Хрещатик ". Сейчас продолжаются следственные и процессуальные действия.