Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В аннексированом Крыму запустили флешмоб "Мусульмане - не террористы"

В аннексированом Крыму запустили флешмоб
Фото: facebook.com/crimeansolidarity
мВ аннексирована Крыму запустили флешмоб в поддержку крымских татар-мусульман, которых несправедливо обвиняют в преступлениях.

Дети и взрослые фотографируются с табличкой "Мусульмане не террористы", на которой также присутствовали фотографии задержанных крымских татар, информирует Hromadske .

Затем направляют на Facebook-страницу общественной организации "Крымская солидарность", которая их обнародует.


Фото: facebook.com/crimeansolidarity


Фото: facebook.com/crimeansolidarity

Сегодня, 24 декабря, в Северо-Кавказском окружном суде российского Ростова-на-Дону состоится заключительное заседание по "делу Хизб ут-Тахрир" (бахчисарайская группа).

Ранее  IPress.ua  сообщал, что  Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в среду объявил приговор четырем  крымским мусульманам в так называемом "деле" Хизб ут-Тахрира ".

Напомним, что крымским имамам намекнули, что  традиционные домашние обряды будут вне закона .

Глава Меджлиса крымскотатарского народа народный депутат фракции БПП Рефат  Чубаров считает, что оккупированном Крыму грозит полная "зачистка" территории стандартам "русского мира" .

"Хизб ут-Тахрир" - международная мусульманская политическая организация. Ее официально декларируемой целью является установление исламского государства и мусульманского образа жизни. Эта организация запрещена в России, Казахстане и Германии, а в Украине и других государствах она может действовать легально.

Верховный суд России запретил "Хизб ут-Тахрир" в 2003 году, включив ее в список 15 объединений, названных террористическими.