Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Apple сообщили о падении продаж Iphone

В Apple сообщили о падении продаж Iphone
Компания Apple опубликовала отчет по результатам второго квартала 2017 финансового года, отметив падение продаж Iphone.

Согласно отчету, за второй квартал 2017 было продано 50760000 iPhone, в то время как за аналогичный период прошлого года было продано 51190000 смартфонов, передает Reuters .

Такие показатели в компании связывают с скорым выходом новой модели Iphone, и сообщают, что квартальные доходы, в то же время, выросли на 1,2%.

"Мы наблюдаем, как мы считаем, паузу в приобретении iPhone, что, по нашему мнению, связано с более ранними и гораздо более частыми сообщениями о новой модели iPhone", - заявил генеральный директор Apple Тим Кук.

Ранее сообщалось, что компания Samsung Electronics опередила Apple и вернула себе мировое лидерство по количеству проданных смартфонов.

По итогам первого квартала 2017 компания из Южной Кореи поставила на рынок 79,2 миллиона устройств. При этом их главный конкурент - Apple - продал около 52 миллионов смартфонов за квартал.

Напомним, к омпания Apple представила iPhone 7 с обновленным дизайноми улучшенной камерой.

Кроме этого, сотрудник Apple рассказал журналистам подробности о работе над новым смартфоном Apple , который предположительно получит название iPhone 8.