Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Австрии четырех мужчин засыпало 6 метровым снегом, один умер

В Австрии четырех мужчин засыпало 6 метровым снегом, один умер
Фото:www.sn.at
В австрийской федеральной земле Зальцбург четырех мужчин, которые занимались уборкой снега с крыши жилого дома, снесло лавиной с крыши и присыпало слоем снега толщиной 6 метров, в результате чего один человек погиб.

"В общине Файстенау, что в районе Флахгау, в понедельник около обеда 4 мужчин засыпало 6-метровым слоем снега, в результате схода лавины с крыши дома. По данным полиции, рабочие занимались уборкой снега с крыши частного дома. 47-летнего засыпало полностью, реанимационные усилия были напрасны, мужчина скончался " , - сообщает австрийское издание Salzburger Nachrichten .

Еще двое мужчин после сползания лавины снега с крыши получили травмы и доставлены в больницу Зальцбурга. Четвертый остался невредимым.

Все четверо мужчин работали в одной из коммерческих фирм. По предварительным сообщениям, они занимались очисткой крыши от снега без соответствующего снаряжения. Сейчас полиция квалифицирует инцидент как несчастный случай.

Напомним, что с а последние 10 дней в Европе было зафиксировано по меньшей мере 21 случай смерти, связанный с непогодой и масштабными снегопадами.