Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Азербайджане общество украинцев заседает под портретами Путина, - посол

В Азербайджане общество украинцев заседает под портретами Путина, - посол
Владимир Путин. Фото: AP
Одна из организаций украинцев в ​​Азербайджане проводит свои заседания в помещении с флагами России и портретами ее руководства.

Об этом заявил посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко, передает пресс-служба посольства.

"Председатель дипмиссии Украины отметил, что несмотря на все призывы Посольства - другая организация украинцев в АР, которая носит имя Т.Г.Шевченко, продолжает позорную практику проведения своих заседаний в помещении пророссийской организации "Содружество" под флагами и портретами руководителей страны-агрессора - Российской Федерации", - говорится в сообщении.

"Руководитель дипмиссии отметил, что Посольство никогда не смирится с таким позорным поведением т.н. "Украинской общины им. Т. Шевченко" и будет добиваться всеми возможными правовыми способами снятия с названия этой организации имя Тараса Шевченко, чтобы не позорить его память как Великого украинца, который отдал свою жизнь в борьбе за свободную и независимую от царской России - Украину!", - отметили в посольстве.

Напомним, что  Министерство иностранных дел Украины  уволило консула Украины в Гамбурге Василия Марущинця .

Как известно,  информацию  о том, что сотрудник генконсульства Украины в Гамбурге Василий Марущинець публикует на своих страницах в социальных сетях сообщения антисемитского содержания  распространил  блогер Анатолий Шарий.

Страница дипломата доступна для просмотра только друзьям дипломата в социальной сети.