В Бельгии украинский теннисист выиграл престижный турнир

Украинский теннисист Илья Марченко стал победителем крупного турнира Ethias Trophy серии Челленджер в бельгийском Монсе.

Об этом сообщает Теннисный портал Украины.

В финале дончанин обыграл Бенджамина Беккера из Германии, поставленного на турнире под третьим номером - 6:2, 6:7(8), 6:4.

Напряженный финальный поединок продолжался 2 часа и 8 минут. Украинец мог завершить встречу на тай-брейке второго сета, но упустил три матчбола. В решающей партии Марченко уступал 2:4, но сумел выиграть четыре гейма подряд и стать чемпионом бельгийского челленджера.

Напомним, что это уже четвертый титул Марченко на турнирах серии ATP Challenger Tour. Ранее он побеждал в Стамбуле (2009 год), Пензе (2012) и Брешии (2014).

Выступление в Монсе позволило получить украинцу 125 рейтинговых очков и 15 300 евро призовых, а также в обновленном рейтинге АТР наш соотечественник поднимется в ТОП-90 теннисистов мира.