Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Черкассах митингующие ворвались в облдержаддминистрацию и совершили беспорядок

В Черкассах митингующие ворвались в облдержаддминистрацию и совершили беспорядок
Фото: Марианна Немченко / provce.ck.ua
В Черкассах митингующие штурмовали Дом советов, где размещаются Черкасская облгосадминистрация и Черкасский облсовет. Милиция отгоняла их газом и поливала водой. Молодые устроили в здании шум.

Более 2000 майдановцев собралось на Соборной площади в Черкассах в поддержку киевских майдановцев. Протестующие скандировали "Черкассы и Киев- вместе!"

Сначала активисты объявили о живой ходу, но кто-то из толпы предложил пикетировать Черкасскую облгосадминистрацию.

Только митингующие подходить ко входу в администрацию, милиционеры стали рубежом перед стенами облгосадминистрации.

По состоянию на 18.55 митингующие выбили двери в ОГА, побили стекла в них, и бросают внутрь газовые шашки. Также разбили камеру видеонаблюдения, которая висела перед входом в облгосадминистрацию.

Правоохранители с середины с помощью шланги с водой разгоняют митингующих.

Среди митингующих есть те, кто против таких действий Черкасс, они напуганы и оставляют Соборную площадь. Другие же кричат ​​"Банду геть", "Провокация".

Часть Черкасс разошлась, потому погром устраивали агрессивные молодые, около 10 человек, в которых шарфами были закрыты лица. Большинство людей не поддерживала эти действия, и с ужасом смотрят на то, что происходит.

Протестующие, которые сегодня захватили помещение Черкасской облгосадминистрации, вытащили из помещения мебель и начали сжигать их на костре перед администрацией. Те кабинеты, где находились документы, разбили, бумаги - разорвали. На одной из стен здания краской написали "Зека геть!".

По материалам: Про Все