Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Черногории ужесточили карантин: что делать украинским туристам

В Черногории ужесточили карантин: что делать украинским туристам
Фото : РБК - Украина
Черногория, которая попала в список стран для отдыха в украинском, снова решили усилить карантин. Это связано с тем, что в стране зафиксировали новые вспышки заболеваемости коронавирус.

Власти Черногории ранее заявляли о том, что в стране эпидемия COVID-19 пошла на спад. Курорты были готовы принимать туристов из других стран, все ограничения были сняты. Однако 7 июля было принято решение об усилении карантина. Пока все ограничения продлили на неделю, пишет "Балканский обозреватель", передает РБК - Украина .

Что будет запрещено:

  • Работа государственных и частных детских садов.
  • Кафе и рестораны ограничат свою работу до полуночи. В Северном регионе - полностью остановили работу на неделю.
  • Бизнес и государственные органы переходят на дистанционную работу.
  • В некоторых регионах - строгий запрет для групп свыше двое людей в общественных местах, кроме лиц, проживающих вместе или выполняют совместную работу.
  • Запрет на перемещение автомобилями более два человека.
  • Собираться большими компаниями у друзей или родственников.
  • Богослужение с верующими.

В общественных местах обязательное использование защитных масок. Для лиц, прибывших в страну со стороны Сербии, ввели обязательный карантин под наблюдением. Их будут отправлять на обсервацию в специальные места, которые выделит государство.

Самая сложная ситуация с COVID-19 сейчас в Северном регионе страны - муниципалитетах Плевля, Бело Поле, Беране, Петниця, Андриевицґ, Рожае, Плав и Гусинье.

Напомним, что в мире зафиксировали 11 млн 779 тысяча 549 ​​пациентов с коронавируса, из них выздоровели - 6774962, а умерли - 541 739 человек.