Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Чикаго к 24 августа торжественно подняли украинский флаг - видео

В Чикаго к 24 августа торжественно подняли украинский флаг - видео
Фото: vidia.org
В церемонии поднятия флага приняли участие представители мэрии Чикаго, украинско-американские ветераны и представители украинских организаций.

Об этом сообщили на медиа-портале украинской диаспоры VIDIA.

В издании отметили, что подобное чествование ко Дню Независимости Украины традиционно каждый год организовывает Украинский конгрессовый комитет Америки, отдел Иллинойс.

В церемонии приняли участие представители мэрии города, украинско-американские ветераны и представители украинских организаций, в частности, Мисс Украинская диаспора Ульяна Фенин.

С субботы на воскресенье в Чикаго также состоится фестиваль под названием "Украинские Дни". Событие ежегодно посещают тысячи людей, которые приходят посмотреть выступления украинских танцевальных коллективов, послушать украинскую музыку и отведать украинские блюда.

Напомним, что в нынешнем году 24 августа в Киеве состоится Марш Независимости. Вчера в столице уже состоялась репетиция этого мероприятия, военные даже стреляли в воздух.

На День Независимости Президент Украины Петр Порошенко намерен встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом для обсуждения эскалации ситуации на Донбассе.