Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Дагестане неизвестные взорвали три полицейские машины

В Дагестане неизвестные взорвали три полицейские машины
Фото: EPA/UPG
На горной дороге в Дагестане неизвестные подорвали три полицейских автомобиля.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестанской республики.

Собеседник отметил, что самодельное взрывное устройство привели в действие около 9:00 по московскому времени (8:00 по киевскому). Среди сотрудников полиции жертв и пострадавших нет.

По информации, мощность СВУ составила около 5 кг в тротиловом эквиваленте. Правоохранители предполагают, что бомбу взорвали с помощью мобильного устройства. Полиция устанавливает, кто мог быть причастен к взрыву.

Напомним, 12 декабря в дагестанском селе начался бой между силовиками и боевиками, в результате ликвидировали пятерых террористов.

Добавим, что самое большое за последнее время на Северном Кавказе боестолкновение произошло в столице Чечни Грозном 4 декабря.

Как сообщал iPress.ua, в ночь на 4 декабря в столице Чечни - городе Грозном прогремел мощный взрыв, после чего начались перестрелки.

В сети появились несколько коротких видео о событиях в центре чеченской столицы.

По первым сообщениям, группа моджахедов сначала уничтожила несколько кадыровцев, машину банды ДПС и закрепилась в Доме печати. По другим данным, поступившим из 9-ой горбольницы, туда доставлено много трупов и раненых кадыровцев.

Издание "Кавказ-центр" сообщило о том, что воины Ичкерии уничтожили уже 70 наемников Кадырова.

Сам Рамзан Кадыров, в свою очередь, отчитался перед Путиным о завершении спецоперации в Чечне.

Напомним, 9 декабря после того как в Чечне в селе Янди неизвестные в черных масках сожгли четыре дома родственников боевиков, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что ответственность за стрельбу боевиков несут их семьи.