Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Дании запретят работодателям спрашивать кандидатов о возрасте

В Дании запретят работодателям спрашивать кандидатов о возрасте
Правительство Дании, профсоюзы и местные власти договорились о сделке, направленную на сокращение существующего нехватки рабочей силы в стране.
Как передает Укринформ, об этом сообщает The Local.
 
Соглашение, сосредоточена на нескольких отраслях рынка труда, призванная предотвратить, чтобы пожилые люди не брали на работу из-за возраста.
 
Согласно предложенным новым правилам, которые должен принять парламент Дании, работодателям будет запрещено спрашивать потенциальных работников о том, сколько им лет.
 
Кроме того, соглашение предусматривает финансирование курсов для выпускников вузов, призванных помочь им выйти на рынок труда после окончания учебы.
 
Датские страховые компании по безработице (A-kasser) и центры занятости будут обязаны распространять последнюю информацию о вакансиях и подбирать для компаний подходящих кандидатов.
 
Цель состоит в том, чтобы ни один претендент не оставлял собеседование (в центре занятости - ред.), Не будучи информированным о том, где есть вакансии, на которые они, как ожидается, будут подавать заявку ", - говорится в соглашении.