Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В декабре в ЦИК начинаются люстрационные проверки

В декабре в ЦИК начинаются люстрационные проверки
С 1 декабря в Центральной избирательной комиссии начнется проверка членов и сотрудников на предмет соответствия закону "Об очистке власти".
Председатель ЦИК Михаил Охендовский подписал распоряжение №80 "О проведении проверки в соответствии с Законом "Об очистке власти". Об этом говорится в сообщении от 12 ноября на сайте ЦИК.
 
Согласно распоряжению, проверка достоверности сведений о применении запретов, предусмотренных частями третьей и четвертой статьи 1 Закона Украины "Об очистке власти" в отношении членов Центральной избирательной комиссии должна быть осуществлена с 1 декабря 2014 до 28 февраля 2015.
 
С 1 марта по 31 мая 2015 будут проверять руководителей Секретариата ЦИК и Службы распорядителя Государственного реестра избирателей, их заместителей, начальников управлений и их заместителей, заведующих самостоятельных отделов и их заместителей.
 
 
С 1 июня по 30 сентября 2015 запланирована проверка заведующих отделов в составе управлений, заведующих секторами, главных консультантов, главных специалистов, ведущих специалистов Секретариата Центральной избирательной комиссии и Службы распорядителя Государственного реестра избирателей, работников патронатной службы Центральной избирательной комиссии.
 
Ответственным за проведение проверки определено отдел кадровой и режимной работы и по вопросам государственной службы Секретариата ЦИК.
 
Отметим, по состоянию на 11 ноября, люстрационный реестр Минюста расширился до 354 уволенных чиновников.