Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Днепропетровске народные добровольцы получили 360 автоматов Калашникова, журналист

В Днепропетровске народные добровольцы получили 360 автоматов Калашникова, журналист
Фото: ictv.ua
В Днепропетровске народные добровольцы военного батальона "Днепр-1" особого назначения, который присоединили к составу МВД Украины, получили 360 автоматов Калашникова.

Об этом на своей странице в Facebook написал главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

"Батальон имеет собственную комнату с оружием. Бойцы приняли присягу и имеют право носить и применять оружие согласно закону "О милиции", - пишет он.

Бойцы пройдут интенсивную боевую подготовку и получат патроны из государственных арсеналов.

По словам Юрия Бутусова, батальон теперь будет в любой момент готов к борьбе с преступниками. В случае обострения ситуации народные защитники будут выезжать с боевым оснащением.

"Также ведется работа по выдаче снайперских винтовок, пистолетов", - пишет Бутусов. В Харькове также выдают оружие добровольцам.

ЧИТАЙТЕ: Власти Днепропетровщины обещает дать жесткий отпор сепаратистам

Юрий Бутусов считает, что поскольку сопротивление пророссийских диверсантов нелегко сломать, надо передавать оружие патриотам из разных регионов - Одессы, Луганска и Донецка, потому что они просят о помощи.

Напомним, 7 апреля в Днепропетровской области создан оперативный штаб из представителей всех силовых структур для борьбы с сепаратистами.

13 апреля активисты Днепропетровщины предложили план действий по нейтрализации сепаратистов в Донецкой области: ударные части Самообороны Днепропетровской области состоят из одной тысячи бойцов, которые имеют опыт боевых операций.

ЧИТАЙТЕ: Столкновение в Одессе - это спецоперация ФСБ, - Тимчук

1 мая в Днепропетровской области правоохранители решили ускоренными темпами формировать специальный батальон патрульной службы "Днепр-1", чтобы уберечься от диверсий, которые происходят на территории Донецкой и Луганской областей.

Уже в первые дни 200 человек подали заявления на участие в батальоне. 42 вошли после соответствующей проверки.

Добровольцами могут быть граждане Украины в возрасте от 19 до 50 лет, имеющие полное среднее или высшее образование. Такие люди не должны иметь судимостей. Предпочтение отдается тем, кто прошел действительную срочную службу в Вооруженных силах.