Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Днепропетровске проводят фестиваль в поддержку украинской армии - видео

В Днепропетровске проводят фестиваль в поддержку украинской армии - видео
Фото: facebook.com/yuri.biriukov
Сегодня, 10 августа в Днепропетровске под открытым небом, на Набережной, проходит первый благотворительный фестиваль "Молодежь за мир" в поддержку украинской армии и добровольческих батальонов. Жители Днепропетровска собирают средства на тепловизор для украинских военнослужащих

Спортивно-развлекательные мероприятия фестиваля, которые проводят неравнодушные творческие молодые люди города, ориентированы прежде всего на семьи с детьми, сообщает "Радио Свобода".

Дети организовали для детей и взрослых мастер-классы по рисованию и лепке, танцевальный флеш-моб, катание на электромобилях, развивающие игры, лазерные бои. Все развлечения бесплатные, но участников просят сделать посильную жертву ради помощи солдатам.

По информации пресс-секретаря Штаба национальной защиты Днепропетровской области Екатерины Леоновой, все средства, собранные на фестивале, будут потрачены на приобретение вещей, необходимых для бойцов добровольческих батальонов и украинских военнослужащих в зоне АТО. В частности, организаторы надеются, что собранных средств хватит на закупку тепловизора.

Напомним, 6 августа в Днепропетровске милиция задержала военного, который перепродавал боевые гранаты из зоны АТО.

Как сообщал iPress.ua, ученики начальных классов средних школ Львова нарисовали и написали солдатам, участвующим в АТО, свои пожелания. Солдаты носят с собой эти рисунки, как обереги.