Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "ДНР" говорят, что готовы вести переговоры с Савченко

В
Надежда Савченко. Фото: ukrafoto/vostock-photo
Представители террористической группировки "ДНР" заявили о готовности к диалогу с Киевом через Надежду Савченко.

Заявление Савченко прокомментировал Денис Пушилин.

"Действительно странно, но пока только у госпожи Савченко появилась мысль о необходимости прямого диалога с представителями Донбасса, а именно это закреплено в Минских соглашениях. Поэтому если Надежда Савченко будет наделена всеми необходимыми полномочиями, мы будем готовы вести с ней диалог", - заявил представитель "ДНР" Денис Пушилин, информирует BBC.

При этом, он раскритиковал представителей Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе.

Напомним, что Надежда Савченко выступила за прямые переговоры с лидерами самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" без участия третьих лиц.

На уточняющий вопрос, как она видит такие переговоры, должен ли их вести Президент, она объяснила, что их может проводить она как депутат. Она также добавила, что не видит возможности возвращения Донбасса силой.

Ранее, главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко заявил, что летчица Надежда Савченко будет убита, если она решит участвовать в переговорах по обмену пленными.

Надежда Савченко вернулась в Украину из российского плена. Украина, в свою очередь, отдала России двух российских спецназовцев, Александра Александрова и Евгения Ерофеева.