Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "ДНР" заявили, что задержали шестерых убийц "Моторолы"

В
Фото: Reuters
В террористической организации "ДНР" заявляют о задержании участников группировки "Misanthropic Division", представители которой ранее взяли на себя ответственность за убийство боевика Арсена Павлова ( "Моторолы").

Об этом сообщает в субботу ресурс боевиков "ДАН" со ссылкой на "пресс-службу министерства государственной безопасности страны".

"11 ноября 2016 в результате проведенных МГБ ДНР оперативно-розыскных мероприятий в г. Донецке задержаны шесть активных членов украинской националистической организации" Misanthropic Division ", лидеры которой ранее взяли на себя ответственность за убийство легендарного командира подразделения" Спарта "Арсена Павлова, более известного как "Моторола" " , - заявили в" пресс-службе ".

По данным боевиков, активисты "Misanthropic Division" поддерживали контакты с кадровыми сотрудниками СБУ и выполняли задачи украинской спецслужбы на территории "ДНР".

"Сейчас в отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия, они дают показания об обстоятельствах совершения преступлений террористической и экстремистской направленности" , - пишет сайт.

Ранее главарь террористической организации "ДНР" Александр  Захарченко заявил, что расценивает гибель боевика "Моторолы"  в Донецке как объявление войны со стороны Украины.

Напомним, что в воскресенье, 16 октября, боевика "ДНР"  Арсения Павлова взорвали в лифте в Донецке . В СБУ и в "ДНР" подтвердили факт смерти "Моторолы".