Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецкой области полиция перешла на усиленный режим несения службы

В Донецкой области полиция перешла на усиленный режим несения службы
Фото: dn.npu.gov.ua
Полиция Донецкой области перешла на усиленный вариант несения службы из-за обострения ситуации на линии разграничения.
"Чтобы усилить контрдиверсионные работу в обесточенных населенных пунктах, не допустить проникновения диверсионно-разведывательных групп боевиков, а также предупредить правонарушения с использованием оружия и взрывчатки, правоохранители будут осуществлять усиленные проверки на блокпостах и ​​автодорогах области, усилят работу по выявлению нелегального оружия", - сообщает пресс -служба областного управления Нацполиции Донбасса.
 
По информации НП, на прошлой неделе на блокпостах Донетчины удалось прекратить более 100 фактов правонарушений, 9 из которых были связаны с попытками вывезти или провезти в регион гранты, запалы, патроны, порох, незарегистрированное оружие.
 
В полиции напомнили, что 11 марта боевики снова обстреляли Авдеевку, в результате чего было повреждено 6 частных домов и 2 многоэтажки, перебито линию электроснабжения, город снова остался без света.
 
"Также вечером 11 марта в обстрел попало с. Николаевка Волновахского района, тоже осталось без света, утром 12 марта - Марьинка", - добавили в ЧП.
 
На местах обстрелов работают следственно-оперативные группы полиции, документируя все разрушения.
 
Напомним, что сегодня полиция Луганской области также перешла на усиленный режим несения службы из-за осложнением ситуации на подконтрольной украинскому власти территории Луганской области.