Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Дрогобыче неизвестные на внедорожнике обстреляли патрульных полицейских

В Дрогобыче неизвестные на внедорожнике обстреляли патрульных полицейских
Фото: mvs.gov.ua
В центре Дрогобыча из внедорожника открыли огонь по полицейским.
 
Инцидент произошел ночью 5 января.
 
"Полицейские, охранявшие город, заметили внедорожник черного цвета, который ехал площадью Рынок. Поскольку движение транспорта на этом участке запрещено, а номерные знаки автомобиля были загрязнены и не читались, правоохранители решили сделать замечание водителю и проверить его документы", - говорится в сообщении .
 
После того, как полицейские приблизились к автомобилю, пассажир внедорожника из обреза охотничьего ружья произвел два выстрела в сторону, и резко набрав скорость, скрылся с места происшествия.
 
Никто из полицейских не пострадал. Преследуя внедорожник правоохранители применили табельное оружие, однако задержать злоумышленников не удалось.
 
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Санкция статьи предусматривает наказание - исправительные работы на срок до двух лет или арест на срок до трех месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.
 
Полицейские попросили жителей помочь установить личности злоумышленников и их местонахождение. В совершении преступления подозреваются водитель и пассажир внедорожника Great Wall черного цвета.
 
Как сообщал iPress.ua, 27 декабря, около 18:15 во Львове на ул. Выговского в районе 5-й городской поликлиники несовершеннолетние обстреляли маршрутный автобус №13.