Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В ДТП погиб известный бизнесмен и волонтер Слабовский

В ДТП погиб известный бизнесмен и волонтер Слабовский
Владимир Слабовский (слева). Фото: соцсети
В автокатастрофе под Киевом погиб гендиректор агропромышленной компании Allseeds Владимир Слабовский, который помогал бойцам, передавая волонтерскую помощь на фронт.

Трагедия произошла 7 апреля, сообщил его друг Юрий Бутусов в Facebook .

"С самого начала войны он направлял большие ресурсы на помощь украинским воинам. Трудно подсчитать число благодарностей за волонтерскую помощь, которые передали Владимиру Слабовскому" , - отметил Бутусов.

"Он сам много раз в машине развозил волонтерскую помощь на фронт, отвлекаясь от управления огромным бизнесом. Тогда, когда это было важнее и нужнее всего - в 14-15-м годах" , - подчеркнул он.

По словам Бутусова, "компания купила и оборудовала тяжелый грузовик МАН большой душевой и стиральными машинами, и десятки раз эта машина выезжала на фронт, тысячи наших бойцов приводили себя в порядок". "МАН работает до сих пор, Слабовский передал его на фронт" , - отметил он.

Слабовский часто посещал Мариуполь и "помогал решать десятки различных вопросов" .

"Огромную помощь Слабовский оказывал тем, кто воюет с поддержкой исключительно от волонтеров - добровольным отрядам" Правого сектора "и" Украинской добровольческой армии ", батальона" Донбасс "" , - написал Бутусов.

"Вместе с волонтерским фондом патриота-одессита Марка Гордиенко, Слабовский наладил канал помощи 8-му батальону УДА" Аратта "- включая мини-трактор для оборудования передовых позиций" , - добавил он.

Марк Гордиенко написал: "В последнюю встречу, мы обсуждали, как в случае чего семьи выезжают, а мы берем оружие и знаем, куда идти" .