Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В ДТП в Тернопольской области погибли четверо сотрудников "Укрэнерго"

В ДТП в Тернопольской области погибли четверо сотрудников
Фото: Национальная полиция
В Збаражском районе Тернопольской области 30 мая произошло смертельное ДТП.

Пресс-служба областной полиции отмечает, что авария произошла около 16:00 на трассе Доманово - Ковель - Черновцы - Тереблече, на повороте в село Зарудье. По предварительной информации, на автодороге не разминулись автомобили MAN и Mitsubishi. Одна из версий, которую отрабатывают правоохранители, Mitsubishi L200 двигался в направлении Тернополя, выехал на встречную полосу и врезался в грузовик, сообщает LB.ua

На момент столкновения в легковом автомобиле находились пятеро мужчин. Трое погибли сразу, еще двое госпитализированы в больницу. Состояние одного из пострадавших крайне тяжелое. Водитель грузовика жив.


Фото: Национальная полиция

Руководитель ГП "НЭК "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук на своей странице в Facebook написал, что в аварию попала бригада рабочих "Укрэнерго". По словам Ковальчука, во время лобового столкновения с грузовиком на месте погибли три сотрудника "Укрэнерго", четвертый скончался в больнице.

"У нас в компании произошла трагедия. При возвращении с места выполнения работ на линии 750 кВ Хаес-Жешув линейная бригада Тернопольского участка Юго-Западной ЕС в составе старшего мастера, трех электромонтеров и водителя попала в дорожно-транспортное происшествие", - написал он.

В полиции сообщили, что данные о событии внесены в ЕРДР согласно статье 286, части 3 УК. Ведется следствие.

Напомним, что двое военнослужащих погибли в результате аварии на Кольцевой дороге в Киеве утром 10 мая.