Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В фамильном особняке принцессы Дианы нашли артефакты неандертальцев

В фамильном особняке принцессы Дианы нашли артефакты неандертальцев
Фото: Укринформ
В фамильном особняке покойной принцессы Дианы археологи наткнулись на обработанные части морских ракушек возрастом не менее 40 тыс. лет.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Ancient Origins.

В фамильном особняке покойной принцессы Дианы Олторп на северо-запад от центра Лондона археологи надеялись найти место средневекового поселка, которое было оставлен после разрушительного средневековой чумы в 14 веке.

Они следовали предположению покойного графа Спенсера, отца леди Дианы, который считал, что поселение находится в 914 метров западнее дома Олторп, построенного в 1688 году.

510

Фото: Roger Michel / Institute for Digital Archaeology

Однако археологи внезапно наткнулись на обработанные части морских ракушек с гораздо более старого лагеря неандертальцев, возраст которого составляет не менее 40 тыс. Лет. Такими образом обнаружен лагерь можно считать одним из старейших поселений, найденных до сих пор в Британии.

Фото: Roger Michel / Institute for Digital Archaeology

Неандертальцы жили в Британии еще 400 тыс. лет назад. Существуют археологические доказательства, которые показывают, что по мере того, как ледники попеременно продвигались и отступали, между ледниковыми периодами, неандертальцы вернулись в Британию примерно 30 тыс. - 50 тыс. Лет назад.

Читайте также: На Полтавщине археологи нашли уникальные стеклянные подвески, которым более 2,5 тысячи лет