Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Финляндии десятки беженцев подозревают в изнасилованиях

В Финляндии десятки беженцев подозревают в изнасилованиях
Фото: korrespondent.net
Полиция Финляндии сообщает, что несколько десятков мигрантов убежища подозреваются в изнасилованиях.

Мигранты проходят как подозреваемые в целом в двух десятках случаях изнасилования.

"22 просителя убежища подозреваются в сексуальных домогательствах, 13 - в изнасиловании и 12 - в изнасилованиях, совершенных при отягчающих обстоятельствах", - сообщает Yle со ссылкой на местную полицию.

При этом, начальник полиции Сеппо Колехмайнена призвал не ставить клеймо на всех просителей убежища. По его словам, большинство из них были вынуждены покинуть родину из-за тяжелого положения, и финны, как представители правового и цивилизованного государства, обязаны им помочь.

Начальник также напомнил, что полиция все равно, справедливо и по закону, относится ко всем, неважно кто он - коренной финн или проситель убежища.

Как отмечает издание, в прошлом году в Финляндию приехали более 32 тыс просителей убежища. Вчера начальник канцелярии МВД Пяйви Нергеш заявила, что примерно половина из них получат отказ и будут депортированы на родину.

Напомним, что количество беженцев в Финляндии в 2015 году выросло на 850%. Иммиграционная служба Финляндии опубликовала статистические данные о прибывших в прошлом году просителей убежища.

В нескольких финских городах, где были открыты центры приема беженцев, уже появились уличные патрули, которые ставят своей целью защиту местного населения от "исламских инфильтрантов", однако правительство страны осуждает эту инициативу.

Полиция Австрии, Швейцарии и Финляндии сообщала о массовых нападениях на женщин.