Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Германии отказались отправлять наземные войска в Сирию

В Германии отказались отправлять наземные войска в Сирию
Фото: Михаил Гема / iPress.ua
ФРГ продолжит начатые меры по борьбе с ИГ, заявил представитель Берлина.

В понедельник, 8 июня, Берлин ответил отказом на соответствующий призыв Соединенных Штатов, идется в DW .

ФРГ планирует продолжать начатые действия, и в их число не входит отправка наземных подразделений бундесвера в Сирию, заявил официальный представитель федерального правительства Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) в Берлине.

По его словам, в ближайшее время участники коалиции против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии и Ираке проведут консультации и примут решение о дальнейших шагах. При этом в борьбе против ИГ есть как военные, так и гражданские составляющие, и их следует разумно распределить между участниками коалиции, указал далее Зайберт.

В бундестаге также не поддержали призыв Вашингтона об отправке наземных войск бундесвера в Сирию. "В этом вопросе я настроен очень, очень критично. Кроме того, у нас и не будет большинства в бундестаге за подобное решение", - заявил глава входящей в правящую коалицию консервативной фракции ХДС / ХСС Ральф Бринкхаус (Ralph Brinkhaus).

И.о. председателя фракции социал-демократов (также участника правящей коалиции) Торстен Шефер-Гюмбелем (Thorsten Schäfer-Gümbel) отклонил требование США. "Зеленые", либералы и левые призвали правительство дать четкий отказ Вашингтона.

Напомним, накануне в  сирийской провинции Идлиб в результате атак авиации РФ и режима Башара Асада погибли 20 человек , в том числе 13 детей и одна женщина.