Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Германии задержали подозреваемых в "ограблении века" в Дрездене

В Германии задержали подозреваемых в
Причастными оказался клан Ремми - известную полиции большую семью арабского происхождения, также несет ответственность за другие крупные преступления.

Немецкая полиция во вторник задержала трех подозреваемых в резонансном "ограблении века" в Дрездене прошлого года, в рамках которого из государственного музея были похищены инкрустированные бриллиантами драгоценности. 

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Spiegel.

Как сообщил прокурор Дрездена, задержаны предстанут перед следственным судьей в течение дня.

По данным полиции, арестованные принадлежат к среде берлинского клана. Издание со ссылкой на источники говорит, что речь идет о клане Ремми - известную полиции большую семью арабского происхождения, также несет ответственность за другие крупные преступления.

В феврале члены семьи были осуждены за похищение 100-килограммовой золотой монеты из берлинского музея Боде.

С самого утра во вторник в Берлине прошли обыски в 18 объектах недвижимости, в том числе в 10 квартирах, гаражах и автомобилях. 

По данным властей, на дежурстве находятся почти 1640 полицейских. В центре внимания операции - поиск возможных доказательств, таких как носители информации, предметы одежды и инструменты.

В ходе одного из самых зрелищных ограблений последних десятилетий в ноябре 2019 преступники украли драгоценности с известной казны "Зелёные своды" в Дрездене.

Дрезденский белый бриллиант и польский орден Белого Орла были среди более чем двух десятков предметов, украденных в ходе ограбления, которое длилось всего несколько минут.

"Зелёные своды", как считается, имеет богатую коллекцию художественных ценностей в Европе. Бывшая княжеская казна Веттинов сохраняет ценности периодов от Ренессанса до классицизма.

Напомним, что в октябре несколько музеев Берлина пострадали от масштабных актов вандализма