Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Германии заново проверят десятки тысяч заявлений о предоставлении убежища

В Германии заново проверят десятки тысяч заявлений о предоставлении убежища
Фото: bild.de
Федеральное ведомство по делам беженцев и миграции (BAMF) дополнительно проверит 13 своих отделений в регионах на предмет выявления нарушений в выдаче разрешений на статус беженца.
В то же время глава ведомства Ютта Кордт заявила в конце недели о том, что будет проверено 18 тысяч заявлений.
 
Отмечается, что в этих 13 отделениях показатель обработки заявлений или значительно выше, или ниже, чем в среднем по 70 подобных заведениях. Причиной проверок стал скандал в Бременском филиале, где сотрудников заподозрили в коррупционных действиях - они ошибочно утвердили 1200 просьб, которые надо было отклонить. Теперь МВД страны будет проверять все решения этого отделения, принятые с 2000 года, сообщает Bild am Sonntag.
 
Пройдет большая "чистка" среди переводчиков, которые работают с BAMF. Ранее в этом году было прекращено сотрудничество с 2 тысячами переводчиков, теперь ведомство намерено переподготовить остальных тех, с которыми работает, отмечается в сообщении.
 
Напомним, что в 2017 году Европейский союз предоставил убежище для 538 тысяч беженцев. В 2017 году Германия приняла более 60% всех беженцев в Европе, за ней идут Австрия и Швеция.