Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Госдепе опровергли информацию об отставке Тиллерсона

В Госдепе опровергли информацию об отставке Тиллерсона
Фото: novostienergetiki.ru
Представитель Госдепартамента Хизер Нойерт заявила, что информация о том, что Рекс Тиллерсон собирается покинуть свой пост раньше срока не соответствует действительности.

Об этом Нойерт заявила на брифинге во внешнеполитическом ведомстве США.

"Это неправда ... Госсекретарь намерен оставаться на своем посту", - заявила Нойерт.

Ранее сообщалось, что государственный секретарь США Рекс Тиллерсон может раньше срока покинуть работу в Госдепе из-за того, что у него растут сомнения в отношении президента Дональда Трампа.

Ранее Департамент министерства финансов США оштрафовал нефтяную компанию ExxonMobil на $ 2 млн за сделки, которые она заключила с главой компании "Роснефть" Игорем Сечиным.

В период между 14 мая и 23 мая 2014 руководители подконтрольных ExxonMobil американских предприятий подписали восемь контрактов, связанных с нефтегазовыми проектами в России.

На тот момент Сечин уже был включен в созданный за месяц до этого список санкций: он попал в него 28 апреля 2014. Возглавляемая им компания "Роснефть" тоже попала в этот список, но уже после заключения договоров - 16 июля 2014.

Председателем совета директоров ExxonMobil на момент заключения сделок был Рекс Тиллерсон, который теперь стал госсекретарем США. Тиллерсон был известен хорошими отношениями с российским бизнесом: еще в 1990-х годах он был представителем ExxonMobil в России.