Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Грузии сегодня чтят память 408 жертв российско-грузинской войны

В Грузии сегодня чтят память 408 жертв российско-грузинской войны
В Грузии над всеми государственными учреждениями сегодня, 8 августа, приспущены государственные флаги в память о жертвах российско-грузинской войны 2008 года.

В память о погибших во время боевых действий в августе 2008 года флаги приспущены над парламентом, президентским дворцом, перед администрацией правительства и другими зданиями государственных структур и в Тбилиси, и в других городах и регионах страны, сообщает LB.ua.

К 11-й годовщины августовской войны по всей стране проходят акции памяти, организованные правительством и общественными организациями.

Во время военных действий с грузинской стороны погибли 408 человек: 170 военнослужащих, 14 полицейских и 224 мирных жителя.

В результате военного конфликта беженцами стали 26 тыс. Жителей грузинских сел региона. Общее количество вынужденно перемещенных лиц, с учетом грузинского населения, покинуло Абхазию в 1993 году, превысила 263 000 человек.

Напомним, в траты российских авиакомпаний от  прекращения авиасообщения с Грузией предварительно оцениваются в три миллиарда рублей.

Накануне президент РФ Владимир Путин издал указ,  запретил российским авиакомпаниям с 8 июля летать в Грузию , а также распорядился вернуть россиян из Грузии