Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Грузии требуют отставки правительства

В Грузии требуют отставки правительства
Фото: 1tv.ge
Участники многотысячного митинга, который проходит в четверг вечером перед зданием парламента в Тбилиси, потребовали отставки правительства.

Организаторы акции также призвали в своих выступлениях президента Грузии Георгия Маргвелашвили присоединиться к протесту, - сообщает Грузия-online.

Ранее участники митинга после отставки Главного прокурора Ираклия Шотадзе потребовали привлечения его к уголовной ответственности и реорганизации правоохранительной и судебной систем.

Участники акции дали властям 2:00 на выполнение их требований, в противном случае они пригрозили радикализацией своих действий. В 22:00 время этого ультиматума истек.

Фото: Reuters

Ранее в четверг главный прокурор Грузии Шотадзе заявил об освобождении от должности в связи с резонансным убийством в декабря 2017 году двух подростков в Тбилиси. Заявление Шотадзе последовала на фоне массового протеста у здания Главной прокуратуры Грузии по решению суда, который не нашел виновных в убийстве одного из двух старшеклассников в массовой драке в Тбилиси в декабре 2017 года.

Позже акция протеста переместилась от здания прокуратуры в парламент. Акции солидарности с отцом убитого подростка проходят и в других городах Грузии.