Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Гватемале разъяренная толпа заживо сожгла мэра города

В Гватемале разъяренная толпа заживо сожгла мэра города
Трущоби у Гватемалі Фото: varlamov
В Гватемале, в небольшом городе Консепсьон жители сожгли своего мэра.

Как сообщает "Фокс Ньюз", разъяренная толпа людей вытащила из дома мэра, 43-летнего Базилио Хуракана, и после избиения, сожгла за живо. Жители обвинили мэра в коррупции, казнокрадстве и в покушении на своего политического оппонента.

Хуракана был переизбран на пост городского головы в сентябре этого года. Местные жители подозревали, что мэр использовал административный ресурс для подтасовки результатов волеизъявления. Его политический оппонент Секек обвинил Хуракана в нечестной победе. Через несколько дней после этого на Секека было совершено покушение. Его автомобиль с семьей расстреляли, в результате чего погибла 17-летняя дочь и племянница. Сам Секек получил тяжелые ранения и был госпитализирован.

Жители Консепсьона решили линчевать Хуракана, поскольку подозревали его в заказе покушения. Несколько десятков человек ночью вытащили Хуракана во двор его дома, облили бензином и подожгли. Он умер от полученных ожогов.

В Гватемале ежедневно происходит до 17 убийств. Этот регион мира считается одним из самых криминогенных и опасных.

Напомним, недавно в результате оползня в Гватемале погибли 280 человек. Подозревают, что разрешение на строительство в районе обвала земли было издано из-за взятки.