Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Харькове бюджетников созывают на митинг за Януковича 11 января (видео)

В Харькове бюджетников созывают на митинг за Януковича 11 января (видео)
11-12 января в Харькове будут проводить Всеукраинский форум Євромайданцев. Ожидается также проведение провластного митинге в городе.

Фото: v.chistilin / facebook.com

 

Организатор харьковского Євромайдану объявил о созыве Всеукраинского форума Євромайданів в Харькове.

Форум должен состояться в Харькове 11-12 января. Прибыть на мероприятие планирует 42 делегации регіоналньих форумов Євромайданів. На 11 января участие в Форуме заявили Виталий Кличко, Олег Рыбачук, Владимир Огрызко, Сергей Соболев, сообщил Дмитрий Пилипец на Общественном ТВ.
 

Дмитрий Пилипец сообщил, что первым пунктом повестки дня форума является "Разработка плана действий по установлению ответственной демократии в Украине".
 

"Надо предложили украинцам и участникам Євромайдану дальнейший план действий. Этого ожидали от политических партий. Их план - это 2015 год, выборы. Как на меня, изменения надо проводы раньше. Добиваться в 2014 году отстранения Виктор Януковича, правительства Азарова".

 

Проведение форума в Харькове Дмитрий Пилипец объяснил желанием "действовать на опережение относительно возможного запуска сценария раскола Востока и Запада Украины. Этот жест должен стать символически значимым: восток - не вотчина регионов или России, это такая же Украина и мы способны моблізуватися".

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: На харківському Євромайдані Луценка облили зеленкою (фото)

На харьковском Євромайдані Луценко облили зеленкой (фото)

Тем временем, по сообщению Цензор.Нет, есть информация, что власти Харькова готовит на 11 января митинг в поддержку Партии регионов и президента Виктора Януковича, широко применяя административный ресурс.

"Позвонила моя знакомая, она работает воспитателем в детском саду. Рассказала, что в субботу 11 января их принудительно под угрозой увольнения, всех выгоняют на площадь Свободы в Харькове стоять за Партию регионов и Януковича с 16-00 до 22-00", - сообщил один из харьковских читателей под псевдонимом Antonio Amoretto.