Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Харькове двое блогеров беспрепятственно проникли на танковый склад

В Харькове двое блогеров беспрепятственно проникли на танковый склад
Фото: ukrinform.ua
В Харькове двое местных жителей, так называемые руферы, беспрепятственно проникли на территорию танкового склада ВСУ, на котором находились сотни списанных и десяток новых танков.

Как видно на кадрах видео, на объекте абсолютно отсутствует охрана, сторожевая вышка полуразрушенная, ворота между различными частями состава не заперты, сообщает "dt.ua".

Блогеры сумели даже посчитать количество боевых машин, указав цифру в три сотни танков.

Кроме старых списанных и поставленных на хранение танков они обнаружили также 10 новых украинских танков Т-64БВ "Булат". Недалеко от них оказался и танковоз.

"Мы нашли около 300 старых советских танков, но когда прошли между ними дальше, то там еще было штук 10 раз новых танков и грузовик, и привезла их туда. Выглядело это прям как танковый военный автосалон! На них были бирки-пломбы, техника без пробега ", - говорится в описании к видео.

Авторы ролика также проникли в бункер, продемонстрировав, какие там хранятся запасы военного оборудования и снаряжения.

Отмечается, что за все время, пока они ходили по территории склада, они не увидели ни одного человека, и им никто не противодействовал.

На видео отмечается, что склад танковой техники расположен в 500 метрах от железнодорожной станции Харьков-Сортировочный, где начинается територия Харьковского бронетанкового завода.