Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Харькове пророссийские молодые люди разгромили офис общества "Просвита" (Обновлено)

В Харькове пророссийские молодые люди разгромили офис общества
Фото: Gammler.Deluxe/facebook.com
14 марта вечером группа молодых людей с георгиевскими лентами разгромила офис Всеукраинского общества "Просвита" в центре Харькова.

"Ночной Харьков. Площадь Свободы. Группа из г-лентами. Появляется микро-бус. Оттуда начинают задирать. Группа бросается на бус, разбивает стекло. Бус уезжает, давит одного из группы и уезжает. Группа разростаеться и бежит на Рымарскую. Где обитает "Просвита". А также "Патриот Украины". Дальше разгром, коктейли, выстрелы. Милиции будто на свете не существует", - сообщил на своей странице в Facebook Зураб Аласания.

"Микро-бус - синий Фольксваген. Похоже, правда? - 5- е марта и стрельба за Госпромом. Сценарий один в один. Тогда не подпустили ни одно СМИ, кроме российского LifeNews. А на следующий день - заявление МИД РФ. То ждем завтра еще одного", - добавил Зураб Аласания.

Публикация о событии в Харькове в LifeNews не заставила себя долго ждать: "Бойцы "Правого сектора" в Харькове напали на отряды самообороны".

Как сообщают "Новости АТН", драка возникла между активистами "Патриот Украины" и "Оплота". Информацию подтвердили члены организации "Патриот Украины". На их офис напали молодчики с "Оплота". Члены организации говорят, что оказались заблокированными в помещении, в окна летят дымовые шашки. Нападающие применяют оружие. Есть раненые. Агрессивных молодых людей около сотни, "патриоты" утверждают, что их массово подвозят на такси одной и той же фирмы.